НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Очередное большое греческое дерби между "Олимпиакосом" и "Панатинаикосом" завершилось с ничейным счетом - 1:1, однако поговорить есть о чем. Теперь все внимание футбольной общественности страны будет к спорным решения арбитра встречи Евангелоса, что, наверняка, затмит и сорванный матч "Олимпиакоса" с ПАОКом, да и сенсационное поражение самого ПАОКа, после которого произошла смена лидера в греческой Суперлиге.

Исход матча "Олимпиакоса" с "Панатинаикосом" определили два пенальти, назначенные во втором тайме. На 61-й минуте Ансфирад заработал пенальти с красной карточкой Иконому за фол последней надежды. Двойной штраф в действии, потому что Фортунис был точен с "точки". Несмотря на меньшинство и удаление центрального защитника, "зеленые" забетонировали свои владение, а в концовке встречи вырвали ничью. И хотя Инсуа фолил до линии своей штрафной, арбитр назначил 11-метровый. Француз Антони Мунье был хладнокровен - 1:1.

Несколькими часами до этого лидер ПАОК проиграл в Триполи

Лидер греческой Суперлиги ПАОК одержал десятую победу кряду в чемпионате, и теперь впереди пять жарких матчей с командами из первой шестерки, которые дадут ответ на притязание "северных буржуа" на чемпионство.

Хотя поединок против "Ламии", в составе которой до 61-й минуты на поле был украинский полузащитник Евгений Будник, получился весьма непростым. В первом тайме хозяева практически не выпускали лидера с их половины поля, однако, отличиться не сумели, а в начале второго тайма подопечные Развана Луческу использовали практически первую ошибку хозяев, которым не хватило сил переломить ход поединка в свою пользу. На 56-й минуте отличился Димитриос Пелкас, а еще через пять минут Маурисио забил второй мяч - 2:0.

"Атромитос" остался в чемпионской гонке после того, как на 91-й минуте вырвал победу над "Астерасом" благодаря дебютному голу защитника Димитриса Хацисаяса.

2017-18, Чемпионат Греции

Игровой

Демонстрируя фантастический футбол большую часть матча, ПАОК классически разгромил "Ларису" - 3:0, и в то же время побил рекорд, который продержался 46 лет и один день!Мячи забивали Виеринья на 12-й минуте, Фернандо Варела - на 40-й и Александар Прийович - на 48-й, для которого это был 20-й забитый мяч в греческой Суперлиге в 34-м матче.В составе победителей весь матч отыграл украинец Евгений Шахов, а экс-защитник "Шахтера" Марсио Азеведо вышел на замену на 73-й минуте.

Интересно, что с 78-й минуты на поле в составе обеих команд осталось всего три греческих футболиста, а у гостей с 65-й минуты было восемь балканцев из девяти легионеров: черногорец, албанец, два хорвата и четыре серба.

Команда под руководством Развана Луческу одержала 14 победу кряду во всех турнирах, девять из которых в чемпионате Греции. Беспроигрышная серия "орлов" из Салоник уже составляет 16 матчей, 11 из них в лиге. А предыдущий рекорд из восьми побед кряду ПАОК установил 11 февраля 1972 года.

ПАОК

В чемпионате Греции по итогам 19-го тура снова сменился лидер. ПАОК на выезде одержал победу над "Панетоликосом". Команда Евгения Шахова была близка к тому, чтобы потерять очки, но в концовке встречи сумела вырвать победу, благодаря реализованному Александром Прийовичем пенальти. Таким образом, победная серия ПАОК насчитывает уже семь матчей. Отметим, что Евгений Шахов появился на поле на 77-й минуте, но отметился лишь желтой карточкой в конце матча.

А вот "Олимпиакос" утратил статус лидера, сыграв вничью с "Астерасом". Клуб из Пирея пропустил первым, но к концовке первого тайма сумел отыграться. Вопреки ожиданиям, гости не смогли за весь второй тайм забить хотя бы один матч и были вынуждены довольствоваться ничьей.

Игровой день : 2018-01-28

"Астерас" - "Олимпиакос" 1:1 (1:1)

"Атромитос" - "Лариса" 1:0 (0:0)

"Панетоликос" - "ПАОК"

По итогам 15-го тура в греческой Суперлиге, скорее всего, снова произойдет смена лидера. Афинский АЕК не сумел взломать оборону одного из аутсайдеров чемпионата "Аполлона" - 0:0, чем не преминул воспользоваться ПАОК, минимально одолевший на выезде "Платаниас" - 1:0. Единственный мяч забил ветеран-защитник Стелиос Малезас, для которого это был только второй гол в карьере и первый за ПАОК.

Таким образом, команда из Салоник догнала столичный клуб, уступая АЕКу лидерство по личной встрече, но потенциальным лидером стал "Олимпиакос", который поднимется на вершину в случае победы над "Яниной".

Игровой день : 2017-12-16

"АЕК" - "Аполлон Смирнис" 0:0 (0:0)

"Керкира" - "Атромитос" 1:3 (0:0)

"Платаниас" - "ПАОК" 0:1 (0:0)

ПАОК разгромил со счетом 4:0 "Панатинаикос" и опять до минимума сократил отставание от лидера "Олимпиакоса" в греческой Суперлиге. В начале каждого из таймов отличился

Димитриос Пелкас (8, 51). Через четверть часа Эмануэль Инсуа оставил гостей в меньшинстве, получив вторую желтую карточку, а Эфтимос Кулурис реализовал пенальти. Еще через девять минут Александр Прийович довел "Пао" до катастрофы - 4:0. Несмотря на то, что тут же Мак уровнял количественно составы команд, гости не сумели забить даже гол престижа.

"Панатинаикос" - 11-й с 18 очками не может выиграть уже пять туров кряду.

На третье место поднялся "Атромитос" после минимальной победы над "Левадиакосом" благодаря голу Николя Диканя в конце первого тайма.

Игровой день : 2017-12-10

"Аполлон Смирнис" - "Астерас" 1:3 (0:1)

"Атромитос" - "Левадиакос" 1:0 (1:0)

"ПАОК"

ПАОК под руководством Развана Луческу не сумел присоединиться к тройке лидеров греческой Суперлиги, сыграв вничью на выезде с "Аполлон Смирнис" - 0:0. Можно говорить, что гости потеряли два очка, так как хозяева с 32-й минуты играли в меньшинстве после того, как аргентинский полузащитник Аксель Хуарес за два минуты схлопотал два "горчичника".

Численное меньшинство особо не сказалось на игру хозяев, которые отработали "и за того парня", ни в чем не уступая сопернику, а по статистике даже превзойдя визави.

Таким образом, ПАОК с пятью очками занимает пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги, а "Аполлон" с двумя на 14-м месте.

Игровой день : 2017-09-11

"Аполлон Смирнис" - "ПАОК" 0:0 (0:0)

Почти в одно время с "Александрией" свою еврокубковую судьбу будет ковать и другая украинская команда - "Олимпик". В первом матче против сильной команды из Греции ПАОК дончане проявили себя с самой лучшей стороны и вполне могли рассчитывать на победу - впрочем, и ничья 1:1 оставляет неплохие шансы. Просто надо использовать недооценку со стороны греков (если она еще осталась), искать свои возможности в атаке и надежно отыграть в обороне. Команда Романа Санжара вполне может это сделать - а повышенные премиальные призваны мотивировать футболистов в решении нелегкой задачи.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
ПАОК - Олимпик Д: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

ПАОК - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Уже сегодня, 27 июля, донецкий "Олимпик" откроет новую главу в своей истории – команда Романа Санжара дебютирует в еврокубках матчем против греческого ПАОКа в Киеве. Footballua.tv расскажет о пяти самых интересных фактах, которые должен знать украинский болельщик перед этим противостоянием.

ПАОК ещё не принимал участие в официальных матчах

Футбольный сезон в Греции начинается позже, нежели в Украине, поэтому первый свой официальный матч ПАОК проведет именно в квалификационном раунде Лиги Европы против "Олимпика". В то же время донецкий клуб уже сыграл два официальных матча в украинском первенстве.

Нехватка игрового тонуса в результате дефицита проведения официальных игр – тот фактор, который часто играет злую шутку с украинскими клубами после зимнего межсезонья. Сейчас же в такой ситуации как раз соперник, и для Романа Санжара это хорошая новость.

Украинский след в ПАОКе

Уже больше года два экс-футболиста "Днепра", а именно украинец Евгений

ПАОК в период межсезонья проведет контрольный матч с донецким "Шахтером". Об этом информирует официальный сайт греческого клуба.

Поединок состоится 9 июля. Кроме того, ПАОК планирует сыграть с "Аяксом", "Венло" и бельгийским клубом "Тубизе".

Недавно ПАОК возглавил сербский специалист Александар Станоевич. Напомним, что в греческой команде выступают отлично знакомые украинским болельщикам Евгений Шахов и Лео Матос.

Как информирует milliyet.com.tr, покупкой у Бешикташа украинского голкипера Дениса Бойко заинтересовался греческий ПАОК. В Салониках уже успешно выступает один украинец, полузащитник Евгений Шахов. Как пишет турецкое издание, в связи с активностью греков чемпион Турции приостановил контакты с киевским Динамо, которое тоже проявляло интерес к своему бывшему вратарю.

Был орлом, орлом останется?

Если переход Бойко в ПАОК состоится, это будет означать, что сменит Черных орлов на Двуглавых орлов Севера. Цвета клубов тоже совпадают – у обоих они черно-белые.

Минувший сезон Денис Бойко провел в аренде в испанской Малаге, где числился резервным голкипером, подменяя изредка камерунца Идрисса Камени. В чемпионате Испании украинец отыграл всего три матча, пропустив в них семь мячей.

Игрок сборной Украины Евгений Шахов в составе ПАОКа завоевал Кубок Греции. В финале турнира его команда обыграла АЕК, за который выступает еще один украинец Дмитрий Чигринский. Оба футболиста вышла на поле в стартовых составах своих команд и провели на поле весь матч. Это пятый кубковый трофей ПАОКа и первый с 2003 года.

Отметим, что начало матча было отложено на полчаса из-за массовой драки фанатов.

ПАОК — АЕК 2:1
Голы: Бисесвар, 24, Педро Энрике, 81 — Христодулопулос, 26

ПАОК: Гликос — Матос, Варела, Креспо, Леовац — Шахов, Каньяс, Цимирот (Малезас, 86) — Кампуш (Педро Энрике, 73), Прийович, Бисесвар (Кициу, 90)

АЕК: Анестис — Гало, Враньеш, Чигринский, Вила Росельо — Йоханссон, Симоэш (Алмейда, 83) — Христодулопулос (Варгас, 86), Манталос, Родригес (Галанопулос, 68) — Араухо

Предупреждения: Креспо, Матос, Педро Энрик, Гликос — Родригес, Симоэш

Страницы: Развернуть