НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Двойной удар за три минуты от капитана ПАОКа Виейриньи и экс-защитника одесского "Черноморца" Лео Матоса принесли лидеру Суперлиги волевую победу над "Панетоликосом" - 2:1. Адмир Байрович открыл счет с пенальти, однако у "Панетоликоса" Траяноса Делласа не было ответа на два быстрых гола команды Развана Луческу. Поражение значительно ослабило их позиции в борьбе за пятое место, которое занимает "Арис", в гонке за квалификацию Лиги Европы. А ПАОК увеличил отрыв от "Олимпиакоса" до десяти очков перед национальным дерби с "Панатинаикосом".

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-03-16

"Астерас" - "Ламия" 0:0 (0:0)

"Панетоликос" - "ПАОК" 1:2 (0:0)
Голы: Байрович, 54 (пенальти) (1:0)- Виейринья, 64 (1:1)- Лео Матос, 67 (1:2)

"ПАС Янина" - "Лариса" 0:0 (0:0)
Предупреждения: - Нунич, 36, 74
Удаления: - Нунич, 74 (второе предупреждение)

2018-19, Чемпионат

Разгромная победа "Олимпиакоса" над АЕКом (4:1) нисколько не пошатнула психологическую уверенность ПАОКа. Салоникцы продолжают свой неумолимый поход за титулом Суперлиги, одержав разгромную победу со счетом 5:1 над последней командой чемпионата "Аполлоном" на стадионе "Георгиос Камарас" в Смирнисе.

В 21 матче команда Развана Луческу потеряла всего четыре очка, продолжая опережать на девять пунктов "Олимпиакос". В то время как судьба "Аполлона" практически решена, так как от спасительной зоны их уже отдаляет 11 очков за девять туров до финиша.

Так как греческая Суперлига сокращается до 14 клубов, продолжает оставаться в зоне вылета и ОФИ, который в матче "за шесть очков" уступил на своем поле "Ламии", пропустив за 15 минут второго тайма три мяча, а итог - 1:3.

Похоже, что в Греции будет новый чемпион. В дерби Севера-Юга салоникский ПАОК обыграл на своем поле "Олимпиакос" - 3:1, после чего его отрыв от греческого гегемона последних десятилетий увеличился до девяти очков.

На переполненном стадионе "Тумба" Виеринья и Диего Бисесвар к середине первого тайма дважды поразили ворота пирейцев. Гол Чубы Акпома довел счет до разгромного, но большого позора команде Педро Мартинса помог избежать Даниэл Поденсе.

ПАОК в последний раз выигрывал чемпионат Греции в 1985 году, но, несомненно, чемпион определится не раньше апреля - впереди еще треть сезона - десять туров. Хотя в предыдущих 20 турах непобедимая команда Развана Луческу теряла очки всего дважды.

Поражение "Олимпиакоса"

Лидер греческой Суперлиги ПАОК подтвердил возвращение бразильского форварда Педро Энрике из аренды в "Астане", а спортивный директор Марио Бранко сообщил, что зимняя трансферная кампания завершена.

Педро Энрике первоначально присоединился к ПАОКу в январе 2017 года, но, несмотря на то, что впоследствии он забил победный гол в финале Кубка Греции, его отправили в аренду в "Карабах". Летом 2018 он снова вернулся в ПАОК, однако затем клуб решил одолжить его "Астане". Этой зимой ПАОК принял решение вернуть Энрике и оставить его в Салониках.

"ФК ПАОК объявляет о возвращении Педро Энрике после его шестимесячного арендного периода в Астане", - гласит сообщение на официальном сайте греческого клуба.

В Казахстане Энрике стал чемпионом страны, забил три мяча в Лиге Европы. 28-летний футболист способен играть на обоих флангах, и это позволит главному тренеру Развану Луческу иметь еще один вариант в линии атаки. По оценкам Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в

Лидер Суперлиги ПАОК продолжает обновлять рекорды, одержав уже 16-ю победу в 17-м матче чемпионата Греции. Критский ОФИ не сумел создать каких-либо проблем на переполненной "Тумбе" для подопечных Развана Луческу, которые забили по два мяча в каждом из таймов - 4:0. Победный мяч на счету экс-одессита Лео Матоса, а дубль оформил 23-летний форвард Чуба Акпом.

"Олимпиакос" значительно скромнее одолел на выезде "Астерас" - 2:0, и продолжает отставать от лидера на восемь очков.

"Панатинаикос" не сумел удержать победный счет с "Ларисой", заработав пенальти и получив численное преимущество уже на первой минуте матча за фол последней

Лидер греческой Суперлиги ПАОК старается продлить контракты со своими лидерами, а также подыскать замену защитнику Евгению Хачериди, который спустя полгода хочет покинуть Салоники.

Прошлым летом опытный украинский защитник приехал в Грецию с большими ожиданиями, однако не смог оправдать репутацию, которую заработал, выступая в киевском "Динамо" и сборной Украины. Хачериди принял участие всего в 11 матчах за ПАОК во всех соревнованиях, часто допуская критические ошибки, и не использовал шанс стать основным центральным защитником в команде. В результате Хачериди хочет прервать греческий кошмар, однако довольно разборчив в том, где он хочет продолжить свою карьеру. По сообщениям СМИ, наибольший интерес к 31-летнему защитнику проявляют клубы из Казахстана, но у него приоритет - переезд в немецкую Бундеслигу. Transfermarkt оценивает трансфер Хачериди в 2,5 миллиона евро.

Предполагая, что Хачериди покинет ПАОК этой зимой, на "Тумбе" видят ему замену в центральном защитнике "Ростова"

Защитник греческого клуба ПАОК Евгений Хачериди покинет нынешнюю команду. По информации sport24.gr, в Салониках больше не нуждаются в 31-летнем футболисте, отчего выставили украинца на трансфер.

Продажа Хачериди поможет вице-чемпиону Греции разгрузить зарплатную ведомость, поскольку годовой оклад центрбека составляет 1,3 млн евро.

Напомним, Евгений выступает за ПАОК с лета 2018-го. Он присоединился к команде в качестве свободного агента - после завершения действия контракта с "Динамо". В нынешнем сезоне принял участие в 10 встречах, 3 из которых - в чемпионате.

Лучшие свои годы защитник провёл в Киеве, где за 10 лет сыграл 237 матчей. С 2009-го выступает за сборную Украины, но в прошлом году редко вызывался в национальную команду.

Лидер греческой Суперлиги ПАОК еще больше увеличил свой отрыв от конкурентов в борьбе за титул после выездной победы над аутсайдером "Левадиакосом" со счетом 2:1. После поражения "Атромитоса" от "Панатинаикоса" на второе место поднялся "Олимпиакос", который отстает от салоникской команды на восемь очков после 14-ти туров чемпионата Греции.

13-ю победу в сезоне команде Развана Луческу принесли точные удары Александара Прийовича и Диего Бисесвара, хотя гол Георгоса Зисопулоса на 75-й минуте и привел к нервной для хозяев концовке встречи.

Игровой день

БАТЭ победил ПАОК (3:1) и со второго места в группе вслед за «Челси» вышел в плей-офф Лиги Европы. Белорусам удалось пробиться в 1/16 финала третий раз в истории.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

"ПАОК" - "БАТЭ" 1:3 (0:3)
Голы: Скавыш, 18 (0:1)- Сигневич, 42 (пенальти) (0:2)- Сигневич, 45 (0:3)- Прийович, 59 (1:3)
"ПАОК": Пасхалакис- Варела Ф.- Креспо Х.- Лео Матос- Пелькас (Акпом, 55)- Маурисио- Каньяс- Виейринья (Тошка, 46)- Лео Жаба- Прийович- Лимниос (Варда, 46)
"БАТЭ": Щербицкий- Бага- Филипович А.- Поляков- Волков З.- Драгун (Яблонский, 88)- Риос- Стасевич- Иванич- Скавыш (Гордейчук, 82)- Сигневич (до 62)
Предупреждения: Виейринья, 36- Лео Матос, 43 - Бага, 27- Риос, 72- Яблонский, 95
Удаления: - Сигневич, 62

ПАОК — БАТЭ. Обзор матча. 1:3. 13.12.2018